CONCOURS 2020: 

PRIX MENSUEL

Tirage au sort – par région, par catégorie
(une recommandation qualifiée donne droit à une participation)

Les gagnants du tirage des prix de novembre sont...

Région

Alberta

Provinces de l'Atlantique

Ontario

Saskatchewan

Colombie-Britannique

Manitoba

Québec

Catégorie 1

Whitecourt & District Chamber

Strait Area Chamber

Port Hope & District Chamber

Maple Creek Chamber

--

--

--

Catégorie 2

Medicine Hat & District Chamber

Greater Charlottetown Chamber

Oakville Chamber

Regina Chamber

Greater Vernon Chamber

--

-- 

Le prix est une carte-cadeau pour soutenir vos entreprises locales. Les personnes qualifiées peuvent choisir l’endroit où elles souhaitent recevoir une carte-cadeau, à condition que celle-ci puisse être achetée à Winnipeg.

Le tirage du mois de novembre inclut toutes les recommandations présentées entre le 16 et le 30 novembre 2020. Une recommandation qualifiée présentée dans lecollectifdeschambres.ca/talk/refer donne droit à une participation. Résultats produits par Random Name Picker.

Prochain tirage :  1er janvier 2021

COMMENT VOTRE CHAMBRE DE COMMERCE SE CLASSE-T-ELLE SELON LE NOMBRE DE RECOMMANDATIONS PRÉSENTÉES?

– Concours 2020 de recommandations du Régime des chambres de commerce –

Classement pour la deuxième semaine (du 16 au 30 novembre inclusivement)

CATÉGORIE 1 :

CHAMBRES DE COMMERCE COMPTANT MOINS DE 50 MEMBRES DU RÉGIME

CATÉGORIE 2 :

CHAMBRES DE COMMERCE COMPTANT PLUS DE 50 MEMBRES DU RÉGIME

PROVINCES DE L’ATLANTIQUE

CATÉGORIE 1

PREMIÈRE PLACE :

Gander & Area Chamber

Chambers to watch...

  • West Prince Chamber

  • Grand Falls Chamber

  • Strait Area Chamber

  • Antigonish Chamber

PROVINCES DE L’ATLANTIQUE

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

Greater Charlottetown Area Chamber

Chambers to watch...

  • Cape Breton Regional Chamber

  • Fredericton Chamber

  • Greater Moncton Chamber

  • East Hants & Districts Chamber

ALBERTA

CATÉGORIE 1

PREMIÈRE PLACE :

Crossfield Chamber

Chambers to watch...

  • Lacombe & District Chamber

  • Smoky Lake Regional Chamber

  • Fort Saskatchewan & District Chamber

  • Crowsnest Pass Chamber

  • Whitecourt & District Chamber

ALBERTA

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

St. Albert & District Chamber

Chambers to watch...

  • Lethbridge Chamber

  • Medicine Hat & District Chamber

  • Calgary Chamber

  • Cochrane & District Chamber

  • Fort McMurray Chamber

  • Edmonton Chamber

ONTARIO

CATÉGORIE 1

PREMIÈRE PLACE :

DEUX GAGNANTS À ÉGALITÉ : 

Belleville Chamber &
Port Hope Chamber

Chambers to watch...

  • Quinte West Chamber

  • Woodstock District Chamber 

  • Mapleton Chamber 

  • Kawartha Chamber 

  • Bracebridge Chamber 

ONTARIO

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

Sudbury Chamber

Chambers to watch...

  • Oakville Chamber

  • Windsor Essex Chamber

  • Ajax-Pickering Board of Trade

SASKATCHEWAN

CATÉGORIE 1

PREMIÈRE PLACE :

Maple Creek Chamber

Chambers to watch...

  • Outlook and District Chamber 

  • Weyburn Chamber 

  • Rosetown & District Chamber 

  • Kindersley Chamber

SASKATCHEWAN

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

Regina Chamber

Chambers to watch...

  • Yorkton Chamber  

  • Battlefords Chamber  

  • Moose Jaw Chamber

  • Estevan Chamber  

  • Swift Current & District Chamber

  • Prairie Sky Chamber 

COLOMBIE-BRITANNIQUE

CATÉGORIE 1

PREMIÈRE PLACE :

Il reste des places!

Chambers to watch...

  • Prince Rupert & District Chamber  

  • Big White Mountain Chamber  

  • Terrace & District Chamber 

COLOMBIE-BRITANNIQUE

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

3-WAY TIE!

Mission Regional Chamber

Greater Vernon Chamber

Richmond Chamber

Chambers to watch...

  • Greater Langley Chamber  

  • Prince George Chamber  

  • Delta Chamber  

MANITOBA

CATÉGORIE 1

PREMIÈRE PLACE :

Il reste des places!

Chambers to watch...

  • Flin Flon & District Chamber  

  • Assiniboia Chamber 

  • Thompson Chamber  

  • Portage la Prairie & District Chamber 

  • Morden Chamber  

  • Carman and Community Chamber 

MANITOBA

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

Il reste des places!

Chambers to watch...

  • Winnipeg Chamber  

  • Brandon Chamber  

QUÉBEC

CATÉGORIE 1

Chambers to watch...

PREMIÈRE PLACE :

Il reste des places!

  • Surveillez nos prochaines communications!

QUÉBEC

CATÉGORIE 2

PREMIÈRE PLACE :

Il reste des places!

Chambers to watch...

  • Surveillez nos prochaines communications!

Abonnement

© 2020 par Relations avec les chambres de commerce. Politique de confidentialité.